МБОУ "СОШ" с. Сергеевка ПМО

Поиск
Close this search box.

Об открытии дополнительных бюджетных мест в аграрных вузах.

В целях исполнения поручений Президента Российской Федерации В.В. Путина по вопросу развития мелиоративного комплекса Российской Федерации и вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения, Минсельхозом России принято решение об открытии дополнительных бюджетных мест в аграрных вузах по следующим направлениям:
-20.03.02 «Природообустройство и водопользование» (бакалавриат);
-20.04.02 «Природообустройство и водопользование» (магистратура);
-35.03.11 «Гидромелиорация» (бакалавриат);
-35.04.11 «Гидромелиорация» (магистратура);
Приморская ГСХА предлагает 280 бюджетных мест по очной и заочной формам обучения (из них 250 мест по очной форме) на направления подготовки: Агроинженерия, Агрономия, Агрохимияи агропочвоведение, Ветеринария, Ветеринарно-санитарная экспертиза, Зоотехния, Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Выпускники школ, поступают по результатам ЕГЭ по трем предметам: математике (профильный уровень), русскому языку, физике (для направления Агроинженерия) или по биологии (для всех остальных направлений).

Минимальный бал ЕГЭ для поступления на бюджетное место составляет 36 баллов – русский язык, биология, физика, 27 баллов – математика.

Абитуриенты, поступающие на базе среднего профессионального образования, поступают без ЕГЭ по результатам внутривузовского тестирования по тем же предметам.

Поступившим на очную форму обучения абитуриентам гарантируется место в общежитии.

Прием документов от абитуриентов, поступающих по внутренним испытаниям до 1 августа, от поступающих по ЕГЭ до 18 августа. Дополнительная информация размещена на сайте Академии
www.primacad.ru. Вопросы по поступлению по телефонам 89147136637, 8(4234)265434.

Дата обновления страницы: 10.07.2020

Горячая линия для приема детей с ограниченными возможностями
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

_____________________


Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122